Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2022 года В Великом Новгороде заместитель председателя регионального комитета оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура области по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в июле 2021 года в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области поступило два обращения местной жительницы по вопросам возможных нарушений в сфере ЖКХ.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответы заявителям в 30-дневный срок направлены не были, срок рассмотрения обращений необоснованно продлен по истечении двух дней установленного законом срока.

По данным фактам заместитель прокурора области в отношении заместителя председателя комитета области, начальника отдела контроля за деятельностью фонда капитального ремонта и организационной работы комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки виновное должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости