Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2022 года В Великом Новгороде местный житель предстанет перед судом за применение насилия к представителю власти

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре одного из общежитий по ул. Ветеранов мкр Волховский в Великом Новгороде, из мести за правомерные действия сотрудников полиции, прибывших для проведения проверки по факту нарушения обвиняемым общественного порядка, ударил одного из представителей власти рукой по лицу, причинив последнему физическую боль.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости