Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2022 года Перед судом предстанут 9 участников преступной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти участников организованной группы в возрасте от 30 до 42 лет, жителей столичного региона и двух иностранных граждан. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Установлено, что в период с 2017 года по 2018 год участники организованной группы, являвшейся структурированным подразделением преступного сообщества, действовавшего на территории г. Москвы, под видом легальной деятельности букмекерских контор, осуществляли незаконное проведение азартных игр вне игорных зон с использованием игрового оборудования.

Обвиняемые непосредственно обеспечивали функционирование игровых залов, выполняя функции администраторов и операторов-кассиров в двух игровых клубах, расположенных на ул. Косыгина и ул. Зеленоградской.

Получая от клиентов деньги за участие в азартных играх, операторы-кассиры игорных заведений с помощью специального программного обеспечения зачисляли на выбранный клиентом игровой аппарат, эквивалент денежных средств, в виде игровых кредитов, которые клиент мог использовать в качестве ставок в пределах внесенной суммы. Выигрыш игрока мог быть обналичен оператором-кассиром и выплачен, либо использован для продолжения игры. В случае проигрыша клиент мог дополнительно внести денежные средства в неограниченном количестве и продолжить игру.

Деятельность преступного сообщества была пресечена в ходе оперативных мероприятий, уголовные дела в отношении других участников его структурных подразделений выделены в отдельное производство.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости