Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 января 2022 года О результатах надзорных мероприятий в сфере налогового законодательства в 2021 году

В связи с высокой дотационностью республиканского бюджета и ростом недоимки по налогам и сборам активизирована работа прокуратуры в сфере соблюдения налогового законодательства: выявлено 356 нарушений (283).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования исключены факты нарушений сроков взыскания в судебном порядке задолженности по налогам, порядка проведения камеральных проверок, привлечения к налоговой и административной ответственности. По фактам задолженности бюджетных учреждений органами прокуратуры республики внесено более 60 представлений руководителям должников и их учредителям, по результатам рассмотрения которых принимаются меры к частичному погашению задолженности (погашено более 10 млн рублей).

Кроме того, в истекшем году защищены права ветерана Великой Отечественной войны, которому неправомерно был начислен транспортный налог. Оснований для исчисления и направления налоговым органом заявителю уведомления об уплате транспортного налога не имелось, поскольку транспортное средство было ему выдано органом социальной защиты. По результатам внесенного представления права ветерана Великой Отечественной войны были восстановлены, налоговым органом произведен повторный расчет налога, по результатам которого сумма налога к уплате у ветерана отсутствовала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости