Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2022 года При координирующей роли прокуратуры в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Красного моста в г. Орле, прошли обыска

На контроле органов прокуратуры Орловской области находится ход и результаты расследования уголовного дела по факту растраты бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Красного моста в г. Орле.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Под председательством прокурора Орловской области состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором заслушан ход расследования данного уголовного дела.В совещании приняли участие начальник УФСБ России по Орловской области Вячеслав Князьков, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, работники прокуратуры области и правоохранительных органов.

Установлено, что с ООО «Ремспецмост» как с подрядной организацией были заключены контракты по реконструкции Красного моста и моста «Дружбы» в г. Орле, а также моста в Ливенском районе.

Участники совещания отметили, что в ходе расследования уголовного дела усматривается возможная причастность к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию мостов в г. Орле и моста в Ливенском районе, советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева и аффилированных ему лиц.

По результатам обсуждения Владиславом Малкиным даны поручения об активизации расследования уголовного дела.

Сегодня, 24 января 2022 г. при координирующей роли прокуратуры в г. Орле и г. Белгороде проведены обыска по более чем 10 адресам, в том числе по месту работы и жительства Лежнева и его окружения.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости