Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 января 2022 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство трех лиц

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении 44 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, то есть совершение действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти двум и более лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь в лодке на протоке Пойловский шар недалеко от поселка Красное Ненецкого автономного округа, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшим, с целью убийства последних, приблизился к находившейся там же лодке, где находились потерпевшие, а затем, взяв в руки заряженное охотничье ружье, высказывая угрозы убийством, направил оружье в сторону потерпевших и произвел не менее трех выстрелов в их направлении.

Продолжая совершать преступление, обвиняемый взял в руки другое имеющееся в его распоряжении ружье и вновь попытался произвести выстрелы, однако его действия были пресечены активным сопротивлением одного из потерпевших.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд Ненецкого автономного округа.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости