Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2022 года Прокуратура Куюргазинского района пресекла нарушения прав предпринимателей

Прокуратура Куюргазинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства при заключении контрактов с субъектами предпринимательской деятельности.

Установлено, что администрацией Ермолаевского сельсовета в период с января по июль 2021 года в отсутствие доведенных бюджетных лимитов и ассигнований заключено с тремя юридическими лицами 27 контрактов на общую сумму более 640 тыс. рублей на выполнение работ по установке и ремонту дорожных знаков, благоустройству территорий, поставку хозяйственных товаров, оказание коммунальных услуг.

Несмотря на выполнение коммерческими организациями своих обязательств, их оплата своевременно не произведена, что привело к образованию задолженности.

В этой связи по инициативе прокуратуры района глава сельского поселения оштрафован на 20 тыс. рублей по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств).

Кроме того, в адрес руководителя муниципалитета внесено представление, по итогам рассмотрения которого задолженность по контрактам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости