Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2022 года В Качугском районе суд назначил обязательные работы и лишение свободы за повреждение чужого автомобиля

Мировой суд Качугского района вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Суд установил, что в феврале 2021 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личной неприязни к местному жителю повредил его автомобиль «ВАЗ 21093», нанеся удары ногами и деревянной палкой по различным поверхностям транспортного средства, а также порезав шины. После чего злоумышленник и два его знакомых перевернули вышеуказанный автомобиль на крышу. В результате неправомерных действий транспортное средство стало непригодным для использования и эксплуатации, сумма причиненного ущерба составила более 40 тыс рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Качугского района, расследование осуществлялось сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил двум мужчинам наказание в виде обязательных работ на срок от 200 до 300 часов, их подельнику - в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (поскольку ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости