Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 января 2022 года В Амурской области тренер детской секции тенниса приговорен к 16 годам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении тренера спортивной секции г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Суд установил, что в апреле 2012 г. детско-юношеская команда спортивной организации г. Благовещенска Амурской области на поезде сообщением Владивосток-Благовещенск возвращалась домой после соревнований. В пути следования в ночное время подсудимый, дождавшись, когда потерпевшая 2003 г.р. уснет, подошел к ней и, воспользовавшись ее сонным состоянием, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил в отношении нее действия сексуального характера, причинив ребенку нравственные страдания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, вступивших в законную силу приговоров суда за аналогичные преступления, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-ти летнего возраста, на срок 6 лет, с ограничением свободы на срок 2 года.

Уголовное дело расследовано Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости