Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2022 года Константиновским районным судом удовлетворены представления уголовно-исполнительной инспекции о замене вида наказания

Постановлением Константиновского районного суда вынесены постановления о замене наказания иным его видом.

Удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком мужчине, осужденному за совершение тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Осужденный на протяжении года с момента вынесения приговора допускал нарушения порядка отбытия наказания: не являлся на регистрации, не проходил консультацию у врача нарколога, а также совершил административное правонарушение.

Суд согласился с позицией помощника прокурора, полагавшего, что в действиях осужденного усматривается систематическое нарушение порядка отбытия наказания, и, несмотря на возраст осужденного (61 год), последний водворен в места лишения свободы на срок три года.

Также судом удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному исправительных работ иным видом наказания.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина злостно уклоняется от выхода на работу по выданным ему предписаниям, скрывается от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Данный осужденный также направлен в места лишения свободы для отбытия наказания.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости