Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 января 2022 года Приаргунский районный суд вынес решение по иску прокуратуры об организации транспортных перевозок на межмуниципальных маршрутах

Прокуратура Приаргунского района провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Установлено, что транспортное обслуживание населения в границах Приаргунского муниципального округа с 18-ю населенными пунктами длительное время надлежащим образом не организовано, организации-перевозчики регулярную деятельность по перевозке пассажиров и багажа не осуществляют.

Прокуратура внесла главе Приаргунского муниципального округа представление, которое по результатам рассмотрения фактически осталось без удовлетворения по причине признания проведенного конкурса на перевозку населения автомобильным пассажирским транспортом не состоявшимся.

В связи с этим прокуратура направила в Приаргунский районный суд исковое заявление и потребовала обязать администрацию организовать транспортное обслуживание населения.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, установив срок исполнения указанной обязанности в течение 2 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию подготовил помощник прокурора Приаргунского района Ксения Седякина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости