Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 января 2022 года По требованию Бурятского транспортного прокурора авиакомпания «Победа» привлечена к административной ответственности

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку по факту задержки 17 июля 2021 г. авиарейса авиакомпании «Победа» № 1426 по маршруту «Улан-Удэ – Москва».

Выявлены нарушения требований Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России.

Установлено, что авиакомпанией «Победа» в нарушение вышеуказанных Федеральных авиационных правил пассажирам авиарейса не предоставлены прохладительные напитки и питание в связи с его задержкой более 4 часов.

По факту выявленных нарушений Бурятским транспортным прокурором в отношении авиакомпании «Победа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг).

По постановлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве ООО «Авиакомпания «Победа» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, который в настоящее время оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости