Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

20 января 2022 года В Амурской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В деятельности общества «Строитель-2» выявлены нарушения при эксплуатации котельной в селе Ивановка Амурской области. Организацией не производились замеры выбросов загрязняющих веществ, не контролировалось их соответствие нормативам.

В связи с созданием предпосылок нарушения благоприятных условий жизнедеятельности населения природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Строитель-2» обязанности организовать и осуществить производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Решением суда заявленные требования удовлетворены, предприятием организован надлежащий контроль.

По постановлениям Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора руководитель и общество привлечены министерством природных ресурсов Амурской области к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) с объявлением им предупреждений.

Вопросы соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха находятся на постоянном контроле в природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости