Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2022 года По поручению прокурора Саратовской области в связи с обильным снегопадом организованы проверки с привлечением контролирующих органов

Прокурор Саратовской области С.В. Филипенко в связи с неблагоприятными погодными условиями потребовал от межгоррайпрокуроров незамедлительно организовать с органами местного самоуправления проведение работ по очистке дорог, тротуаров и придомовых территорий от снега.

В связи с обильными снегопадами в населенных пунктах и на территории области дороги и тротуары покрыты глубоким снегом, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности дорожного движения. Серьезную угрозу представляет образовавшаяся наледь на скатных крышах зданий.

В этой связи прокурорами с привлечением контролирующих органов организованы соответствующие проверки.

В рамках проверочных мероприятий прокурорами будет дана принципиальная оценка достаточности принимаемых мер органами местного самоуправления, подрядными организациями, ДРСУ и управляющими компаниями по ликвидации последствий снегопада, расходованию бюджетных денежных средств, выделенных на данные мероприятия.

Прокуратура изучит вопросы расстановки сил и средств муниципальных предприятий, маршрутные задания и планы работ по уборке проезжей части, пунктов движения общественного транспорта, тротуаров, площадок для стоянки и остановки транспортных средств, мест общего пользования и дворовых территорий, муниципальный и межмуниципальных дорог.

Также будет изучена работа администраций по осуществлению муниципального жилищного контроля, взаимодействие органов местного самоуправления с органами ГИБДД по эвакуации транспортных средств мешающих уборке городских дорог.

Работа в данном направлении находится на личном контроле прокурора области. По фактам злоупотребления в указанной сфере граждане могут обратиться в прокуратуру области через интернет-приемную.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости