Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2022 года Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привело жителя с. Алнаши к лишению свободы

Прокуратурой Алнашского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Алнашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Установлено, что подсудимый в один из дней августа 2021 года, употребив алкогольные напитки, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Иж-Юпитер-5» без государственных номеров, двигался по участку автодороги «Алнаши – Грахово», где был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Ввиду наличия видимых признаков алкогольного опьянения, водитель мотоцикла был освидетельствован на состояние опьянения, которое установило у него состояние алкогольного опьянения.

Раннее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение в состоянии алкогольного опьянения аналогичного преступления.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика