Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2022 года Прокуратурой Алнашского района приняты меры реагирования по факту выявления трещин на здании МБОУ «Алнашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Красильникова»

Прокуратура Алнашского района провела проверку по факту образования трещин на здании МБОУ «Алнашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Красильникова».

Установлено, что в процессе возведения здания МБОУ «Алнашская СОШ им Г.Д. Красильникова» подрядной организацией – ООО «Русстрой двор» были допущены нарушения технологии выполнения работ, выразившееся в неудовлетворительном монтаже системы вентиляции на 3 этаже здания, а также деформационных швов на несущих стенах по периметру зданию и их утеплению, в результате чего на внутренней стороны всех несущих стен образовались трещины с 1 по 3 этажи.

В совокупности, допущенные при строительстве дефекты, привели к нарушению температурного режима в помещениях, где обучаются несовершеннолетние, что могло негативным образом сказаться на их здоровье и самочувствии.

Вместе с тем, Администрацией МО «Алнашский район», как заказчиком по муниципальному контракту, действия по побуждению ООО «Русстрой двор» об устранении указанных дефектов в течение гарантийного срока не предпринимались.

По результатам проверки в адрес Главы МО «Муниципальный округ Алнашский район» и директора ООО «Русстрой двор» внесены представления, по результатам рассмотрения которых подрядной организацией приняты меры по устранению трещин, органом местного самоуправления обеспечен надлежащий контроль за ходом выполнения работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика