Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2022 года В Тахтамукайском районе гражданин, отбывающий наказание в исправительной колонии, осужден за применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии и призывы к насилию

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении отбывающего наказание гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В суде установлено, что в августе 2021 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея, в помещении столовой, испытывая чувство ненависти и вражды к представителям Федеральной службы исполнения наказаний РФ, высказывал призывы к применению насилия в их адрес. Позднее осужденный, испытывая неприязнь к инспектору надзора отдела безопасности и с целью дезорганизации нормальной деятельности учреждения, ударил его.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Адыгея и расследовалось Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости