Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2022 года Прокуратурой Корочанского района по результатам рассмотрения обращения внесено представление

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка по обращению о необоснованном взимании платы за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества многоквартирного дома по ул. Базарской в с. Жигайловка.

Начисление платы за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества многоквартирного дома, производит АО «Белгородэнергосбыт».

Проверкой установлено, что в многоквартирном жилом доме на протяжении длительного времени отсутствует электричество в подъездах, при входе в них и в подвалах, однако с собственников взимается плата за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества многоквартирного дома.

При этом меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, самовольно подключившихся к электрическим сетям, установлению причин расхождения показаний общедомового и поквартирных приборов учета АО «Белгородэнергосбыт», не принимаются.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района начальнику Корочанского участка АО «Белгородэнергосбыт» внесено представление, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости