Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2022 года Прокуратурой Нефтекумского района направлено в суд уголовное дело по факту уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

В прокуратуре Нефтекумского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительной причины в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина ранее был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, и осознанно, в период с апреля по октябрь 2021 года не выплачивал алименты, в результате у него образовалась задолженность по выплате алиментов на общую сумму более 1,1 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки прокуратуры района и в настоящее время направлено для рассмотрения по существу в Нефтекумский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости