Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2022 года В прокуратуре Нефтекумского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, а также причинившего легкий вред здоровью

Заместитель прокурора Нефтекумского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2ст. 264 УК РФ), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, действуя умышленно, находясь в состоянии опьянения, в сентябре 2021 года сел за руль автомобиля и передвигался на нем по улицам п. Затеречный Нефтекумского городского округа. Обвиняемый был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу. На предложение сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, а также в медицинском учреждении он ответил отказом.

Кроме того, мужчина в этот же день, находясь за рулём этого же автомобиля, используя его в качестве оружия, нанес им удар по телу потерпевшей, от которого последняя упала на гравийное покрытие. Потерпевшая зацепилась руками за дверь автомобиля, а обвиняемый продолжил движение автомобиля назад, в результате чего протянул потерпевшую по гравийному покрытию.Телесные повреждения, полученные потерпевшей в результате противоправных действий обвиняемого, причинили легкий вред ее здоровью.

Уголовное дело направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости