Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2022 года Органы прокуратуры продолжают проведение проверок исполнения законодательства при содержании улиц и придомовых территорий в зимний период

По указанию прокурора области на территории региона проводятся проверки исполнения законодательства при организации содержания дорог местного, регионального и межмуниципального значения в зимний период, а также придомовых территорий.

Проверками охвачена деятельность органов власти, органов местного самоуправления, подрядных и субподрядных организаций, управляющих компаний.

В адрес управляющих организаций внесены представления с требованиями об устранении нарушений порядка содержания придомовых территорий многоквартирных домов и общедомового имущества в зимний период путем уборки снега и наледи с крыш.

Также органами прокуратуры инициированы проверки в сфере содержания территорий социально значимых объектов: образования, культуры, социальной защиты населения.

По результатам прокурорских проверок в настоящее время объявлено 14 предостережений, внесено 22 представления, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях.

Проведение проверок продолжается. Устранение выявленных нарушений остается на особом контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости