Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 января 2022 года В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим главой регионального управления Роспотребнадзора, которое возбуждено по материалам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что обвиняемый в период замещения должности руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в апреле 2017 года при отсутствии законных оснований подписал и выдал ООО «Экотехсервис» экспертное и санитарно-эпидемиологическое заключения, на основании которых данной организацией впоследствии получена лицензия на деятельность по обращению с отходами I-IV классов опасности.

Незаконно оформленная документация позволила организации, в отсутствии необходимых условий и оборудования, приступить к исполнению государственного контракта на выполнение работ по обеспечению экологической безопасности территории, занятой свалкой отходов в Кировском районе г. Волгограда.

Фактически работы по утилизации отходов не были выполнены в полном объеме, мероприятия по абсорбированию верхнего слоя пруда-накопителя в Светлоярском районе области проведены с существенными нарушениями условий государственного контракта.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган, которым возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости