Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2022 года В Перми прокуратура в судебном порядке лишила гражданина права управления транспортными средствами в связи с наличием у него медицинских противопоказаний

Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила исполнение законодательства о соблюдении законодательства о безопасности дорожного движения в части ограничений к управлению транспортными средствами.

В ходе надзорных мероприятий выявлен житель Дзержинского района г.Перми, который по сведениям ГБУЗ «Пермского краевого наркологического диспансера» состоял на учете с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя. Средняя стадия».

В соответствии с перечнем медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, лица, страдающие указанными заболеваниями, не имеют право осуществления водительской деятельности.

По итогам проверки прокурором в суд направлено административное исковое заявление о прекращении гражданином права управления транспортными средствами и изъятии водительского удостоверения.

Дзержинский районный суд г.Перми удовлетворил требования прокурора, после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости