Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2022 года В Перми организация привлечена к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах в деятельности ООО «Экологические стратегии Урала».

Установлено, что на площадке в пгт. Звездный организация допускала накопление отходов шламов в металлических бочках, а также отработанных шин, которые складировались у здания хранилища. При этом поверхность отходов не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Также выяснилось, что имело место сжигание медицинских отходов открытым способом на почве в отсутствие необходимых установок, инсинераторов.

По результатам проверки прокурором руководителю организации внесено преставление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора юридическое лицо и директор привлечены к административной ответственности по ч. ч. 1, 2 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении, обезвреживании отходов производства и потребления), к штрафам на общую сумму 140 тыс. рублей.

Устранение нарушение взято прокуратурой на контроль.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости