Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2022 года В прокуратуре области состоялось оперативное совещание

В прокуратуре Владимирской области, под председательством первого заместителя прокурора области А. В. Жугина, состоялось оперативное совещание по вопросам надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, дознания и ОРД при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел в сфере ЖКХ и реализации национальных проектов, состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением разумного срока уголовного судопроизводства при расследовании уголовных дел.

В работе совещания приняли участие руководство и сотрудники УМВД области, управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, городские, районные и межрайонные прокуроры, и их заместители.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы, касающиеся состояния надзора в сфере жилищно коммунального хозяйства, и реализации национальных проектов, ход, сроки и качество расследования конкретных уголовных дел.

В ходе совещания заслушаны доклады начальников профильных структурных подразделений прокуратуры, гормежрайпрокуроров, выработан актуальный план мероприятий по оптимизации сроков завершения возбужденных уголовных дел указанной категории, разработаны конкретные действенные мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в рассматриваемом направлении.

Ход исполнения решений совещания поставлен на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости