Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 января 2022 года По постановлениям Юго-Западного транспортного прокурора АО «МКЖД» и должностное лицо привлечены к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Юго-Западной транспортной прокуратурой в рамках исполнения задания о проведении проверки исполнения предприятиями железнодорожного транспорта законодательства о закупках, а также бюджетного законодательства запрошена в АО «МКЖД» информация и документы со сроком предоставления, который является разумным для исполнения.

К указанному в запросе сроку АО «МКЖД» информация предоставлена не была.

Кроме этого, АО «МКЖД» за пределами установленного в запросе срока представлен ответ, содержащий недостоверную информацию с последующим направлением ответа содержащий иную информацию с дополнениями.

В связи с этим прокурором в отношении общества и исполняющего обязанности генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Решением мирового судьи судебного участка № 373 Таганского района г. Москвы виновным назначены административные наказания виде штрафов на общую сумму в размере 52 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости