Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2022 года В Липецкой области в рамках межведомственного взаимодействия пресечен факт незаконного использования хозяйствующим субъектом водного объекта

В ходе проверки, проведенной Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с УФСБ России по Липецкой области, выявлен факт самовольного занятия хозяйствующим субъектом водного объекта

Установлено, что на участке р. Семенек ООО «Вавилово», не имея разрешительной документации, незаконно осуществляло строительство гидротехнического сооружения.

По результатам проверки в отношении директора общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области. оштрафовало должностное лицо в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в адрес руководства общества, внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключен договор водопользования, руководитель подразделения. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости