Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 января 2022 года По постановлениям прокуратуры Магарамкентского района заместители глав 3 сельских поселений оштрафованы за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.Установлено, что на официальных сайтах на 3 муниципальных образований (сельские поселения «село Гапцах, «село Филя» и «сельсовет Новоаульский») в нарушение требования закона не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы.

В связи с этим, прокуратурой в отношении заместителей глав указанных поселений возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам их рассмотрения постановлениями мирового суда нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости