Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2022 года В Тюменской области ПАО СК «Росгосстрах» оштрафовано на 50 тыс. рублей за нарушение трудового законодательства

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку по жалобе сотрудницы универсального офиса «Тобольский» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Тюменской области, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что оплата отпуска работникам производилась в два этапа: часть суммы выплачивалась за три дня до его начала, а оставшаяся - значительно позднее.

Между тем согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.В связи с этим прокуратура в адрес генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» (г. Москва) внесла представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении данной страховой компании дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Накануне мировой судья подверг организацию штрафу в размере 50 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления уточнен порядок расчета и выплаты отпускных в отношении работников филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Тюменской области, приняты меры к модернизации программного обеспечения.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости