Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2022 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования пресечены нарушения санитарных норм при организации питания обучающихся в двух общеобразовательных учреждениях Арсеньевского района

Прокуратура Арсеньевского района Тульской области провела проверку исполнения МОУ «Пристанционная СОШ» и МОУ «Кузьмёнская СОШ» законодательства, регламентирующего организацию питания обучающихся.

Установлено, что в нарушение санитарных требований в образовательных учреждениях при организации питания использовалась пищевая продукция домашнего происхождения, столовая посуда с дефектами и механическими повреждениями, не были промаркированы разделочный нож, пищевая продукция и емкости для суточной пробы. Кроме того, нарушался температурный режим хранения пищевой продукции и суточных проб, в складских помещениях для хранения пищевых продуктов отсутствовал контроль за риском возникновения условий для размножения патогенных микроорганизмов (не регистрировались показатели влажности), не установлен прибор для измерения относительной влажности и температуры воздуха, совместно с пищевой продукцией хранилось дезинфицирующее средство.

Во исполнение требований представлений, внесенных прокуратурой руководителям образовательных учреждений, выявленные нарушения полностью устранены. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора должностные лица образовательных организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости