Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2022 года Прокуратурой Самарского района г. Самары поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу о сбыте наркотиков в крупном размере

Прокуратурой Самарского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств.

Судом установлено, что в марте 2021 года гражданин Республики Таджикистан, находясь на территории Красноглинского района г. Самары, приобрел посредством «тайника-закладки» наркотическое средство героин, массой свыше 17 грамм, расфасованный в 34 свертка, 29 из которых в целях дальнейшего сбыта разложил в 4 «тайника-закладки» на территории Самарского района.

Однако преступный умысел не был доведен до конца, поскольку сбытчик был задержан сотрудниками полиции.

Правоохранители у мужчины изъяли 5 свертков с героином, а также обнаружили ранее разложенные в тайники запрещенные вещества.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор.Суд с учетом мнения прокурора назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, наркотическое средство постановлено уничтожить.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости