Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2022 года В Ингушетии перед судом предстанет бывший главный бухгалтер предприятия за хищение денежных средств на сумму около 19 млн. рублей, выделенных на поддержку сельхозпроизводителя

Прокурором Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 К РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина в апреле 2018 года, являясь главным бухгалтером общества с ограниченной ответственностью «Молоко Ингушетии» и зная о том, что министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются субсидии на поддержку молочного животноводства путем возмещения части затрат, внес в документацию заведомо ложные сведения и завысил объемы реализованного предприятием коровьего молока. Перечисленные министерством на счет общества денежные средства он похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким же образом, в мае 2019 года он похитил перечисленные министерством на счет предприятия денежные средства на сумму более 14,1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Представителем министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия в рамках уголовного дела в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого имущественного ущерба, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости