Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 января 2022 года Крупный штраф назначен управляющей организации за ненадлежащее содержание и обслуживание придомовых территорий

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания и обслуживания придомовых территорий.

Установлено, что вопреки требованиям закона, гарантирующего право граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, управляющими организациями не организована работа по своевременной очистке кровель домов и прилегающих территорий от снега и наледи.

После обильного снегопада не проводились работы по очистке кровель жилых домов по ул. Совхозная в с. Бирофельд. Не принимались меры по очистке дворовых территорий по ул. Центральная с. Валдгейм от снега и наледи, что не отвечало требованиям безопасности и создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокуратурой района в управляющую организацию внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Одновременно с этим, в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого, ей назначен административный штраф в размере 125 тыс. рублей.

В настоящее время управляющей организацией проводятся работы по очистке кровель домов от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости