Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2022 года Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда инициировано возбуждение уголовного дела о мошенничестве при проведении капитального ремонта

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в пос.Мирный г.Волгограда.

Как следует из материалов надзорной проверки, в июне 2021 года между УНО «Региональный фонд капитального ремонта» и коммерческой организацией заключены договоры на проведение полного комплекса работ по капитальному ремонту 16 домов в пос.Мирный Волгограда. В качестве аванса подрядчику перечислено порядка 27 млн. рублей.

Однако при проведении работ подрядчиком грубо нарушены сроки и технология их выполнения, в результате чего в 5 многоквартирных домах в связи с незавершенными работами по ремонту кровли допущено затопление 7 квартир, в 16 многоквартирных домах вскрыта отмостка.

После направления прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда представления в адрес УНО «Региональный фонд капитального ремонта», последним принято решение о расторжении договоров с подрядной организацией. По результатам конкурсных процедур определен новый подрядчик, который в настоящее время завершает ремонтные работы. Ход проведения работ контролируется прокуратурой.

При этом ранее перечисленные в качестве аванса денежные средства недобросовестным подрядчиком не возвращены. Согласно проверочным материалам деньги снимались со счета руководством организации якобы для расчета с контрагентами, но фактически расходовались на иные нужды.

В этой связи по результатам проверки материалы направлены прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход процессуальной проверки взят прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости