Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2022 года Житель села Быстрый Исток привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Житель села Быстрый Исток привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что мужчина осуществлял движение на личном автомобиле по ул.Партизанская в с.Быстрый Исток, где из-за неуверенного вождения привлек внимание сотрудников полиции.

Испугавшись ответственности, мужчина попытался скрыться, не справившись с управлением, въехал в заросли кустарника, где и задержан.

От мужчины исходил резкий запах алкоголя, была нарушена координация движений, от прохождения освидетельствования он отказался.

Приговором Быстроистокского районного суда ему назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости