Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2022 года Прокуратура Некрасовского района принимает меры к обеспечению бесперебойного энергоснабжения населения

Прокуратура Некрасовского района провела проверку исполнения законодательства о предоставлении коммунальных услуг в части электроснабжения жилых домов.

По поступившей от жителей района информации в 2021 году участились случаи отключения электроэнергии, в том числе в зимний период, когда это особенно сказывается на качестве жизни людей.

В соответствии с Правилами оказания услуг по передаче электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861, допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд.

Проверка показала, что на территории Некрасовского района данный норматив не всегда соблюдается, что нарушает жилищные права граждан.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

Кроме того, прокурор района Дмитрий Андрианов провел по данному вопросу рабочее совещание с руководителем подразделения филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», на котором выработаны конкретные меры по оптимизации плановой работы и устранения аварийных отключений, а также минимизации негативных последствий для населения.

Реальное устранение нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости