Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2022 года По постановлению прокуратуры исполнительный директор ООО «Новая экологическая компания» за сжигание медицинских отходов на ул. Омской г. Кургана привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что ООО «Новая экологическая компания» при осуществлении деятельности по утилизации медицинских отходов нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, медицинские отходы, в том числе отработанные системы для переливания крови, шприцы, использованные пеленки, простыни, организацией складировались на свободной территории, не имеющей твердого покрытия, в открытых мешках без маркировки.

Указанные действия создают угрозу негативного воздействия на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

По выявленным нарушениям Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении исполнительного директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Ранее (20.12.2021) Курганским городским судом по аналогичному материалу, возбужденному в отношении юридического лица, вынесено решение о приостановлении деятельности ООО «Новая экологическая компания» на 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости