Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2022 года В г.Шадринске в результате вмешательства прокуратуры за нарушение сроков проведения капитального ремонта школы строительной организации назначен штраф в размере 300 тыс. рублей

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что подрядчик в определенные контрактом сроки обязательства не выполнил, часть работ продолжалась уже после начала учебного года, что повлекло за собой срыв образовательного процесса, нарушение прав несовершеннолетних на получение образования в очном режиме, поскольку обучение было переведено на дистанционный формат.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении организации-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировым судом по итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки назначено наказание юридическому лицу в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей (постановление не вступило в законную силу).

Исполнение законодательства об образовании находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости