Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 января 2022 года В Чите по представлению прокуратуры не допущено неправомерное расходование бюджетных средств по контракту на текущее содержание зеленых насаждений в зимнее время

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по публикациям в СМИ, согласно которым муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» в соответствии с заключенным в декабре 2021 г. контрактом должно было израсходовать бюджетные средства, в том числе, на озеленение города в зимнее время.

Установлено, что Комитетом городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» проведен аукцион на право заключение контракта по текущему содержанию зеленых насаждений и озелененных территорий городского округа «Город Чита» со сроком исполнения до 31 декабря 2021 года. С указанным предприятием, которое явилось победителем аукциона, 23 декабря 2021 года заключен контракт.

В ходе проведения конкурсных процедур заказчиком допущены процедурные нарушения. Кроме того, контракт являлся заведомо неисполнимым.

В связи с этим 12 января 2022 г. прокуратура внесла в адрес профильного подразделения муниципального образования представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

В настоящее время указанный контракт расторгнут, неправомерного расходования бюджетных средств по нему не допущено.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Александр Устьянцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край