Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2022 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. подвел итоги работы прокуратуры Мегино-Кангаласского района за 2021 год

20 января 2021 года прокурор республики Максим Попов в режиме видеоконференцсвязи подвел итоги надзорной деятельности прокуратуры Мегино-Кангаласского района за 2021 год.

На совещании с докладом о состоянии законности на территории Мегино-Кангаласского района выступили прокурор района Артем Ильин, по вопросу состояния преступности его заместитель Андрей Яковлев.

В ходе совещания отмечено, что прокуратурой района приняты определенные меры направленные на обеспечение законности и правопорядка на территории района, защиту прав граждан, интересов общества и государства, противодействия преступным проявлениям.

При этом по результатам обсуждения проблемных вопросов прокурором республики коллективу прокуратуры поручено в предстоящем периоде сосредоточить усилия на обеспечении прав граждан в сфере трудовых и жилищных отношений, земельных прав многодетных семей, в сфере реализации национальных проектов, экономики, обращения с твердыми бытовыми отходами. Указано о необходимости усиления координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции, преступлениями, совершенными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и другим вопросам.

По итогам совещания выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора, исполнение которых взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости