Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества в отношении ранее судимого жителя края

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый под заведомо надуманным предлогом покупки одежды, путем обмана убедил потерпевшую приобрести для него и членов его семьи в сети «Интернет» и в последующем передать ему одежду на общую сумму 5 тыс. рублей. Получив произведенные покупки, мужчина распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив перед потерпевшей взятые на себя обязательства по оплате указанного имущества.

Кроме того, подсудимый под заведомо надуманным предлогом покупки товара, путем обмана убедил второго потерпевшего передать ему принадлежащий последнему ноутбук с аксессуарами стоимостью более 6 тыс. рублей, которым впоследствии злоумышленник также распорядился по своему усмотрению, не выполнив перед потерпевшим взятые на себя обязательства по оплате указанного имущества.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 19:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости