Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2022 года Прокуратурой города Кисловодска проверено исполнение администрацией города законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет» на сайте сетевого издания «bloknot_stavropol.ru» на тему: «Жители пожаловались на отсутствие уличного освещения и общественного транспорта после 7 вечера».

Установлено, что в апреле 2021 года между управлением городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска и ООО «Световые Технологии ЭСКО» заключен муниципальный контракт № 7 «На оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов, используемых при эксплуатации объектов уличного освещения города-курорта Кисловодска».

При этом в муниципальном контракте работы по наладке освещения и устранению неполадок при его отсутствии не предусмотрены. Несмотря на это, управлением городского хозяйства администрации города новый контракт на техническое обслуживание электрических сетей не заключен.

В связи с этим прокуратурой города Кисловодска в адрес начальника указанного управления администрации внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, реальное устранение выявленных нарушений на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости