Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2022 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования организации и ее директору назначены штрафы на общую сумму более 11,7 млн рублей за неисполнение условий муниципального контракта

Прокуратурой Ипатовского района Ставропольского края проведена проверка исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах при реализации национального проекта.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» между управлением по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа и обществом с ограниченной ответственностью «Стройсервис» был заключен муниципальный контракт на благоустройство сквера на сумму свыше 27 млн рублей. В установленный контрактом срок организация работы в полном объеме не выполнила.

В связи с этим прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис» и его директора были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом за выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемых законом интересам общества и государства).

Постановлением суда юридическое лицо и директор организации признаны виновными в совершении указанного правонарушения, ООО «Стройсервис» назначено наказание в виде штрафа в размере более 11,2 млн рублей, директору в размере более 500 тыс. рублей. Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости