Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 ноября 2011 года В суд направлено уголовное дело о похищении в декабре прошлого года жителя города Краснознаменска

Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирины Жаровой, Сергея Алексеенко, Ивана Бугаева, Динара Абсалямова и Антона Коротченкова.

Алексеенко, Бугаёв, Абсалямов и Коротченков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 'а', 'в', 'з' ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. 'б' ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п. 'а' ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), Ирина Жарова - по ч.ч. 4,5 ст. 33, п.п. 'а', 'в', 'з' ч.2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство и пособничество в похищении человека) и ч.ч. 4,5 ст. 33, п. 'б' ч.З ст. 163 УК РФ (подстрекательство и пособничество в вымогательстве).

Как полагает следствие, в декабре прошлого Жарова решила похитить жителя города Краснознаменска, которому её супруг задолжал более 1,5 млн. рублей. Таким образом, обвиняемая планировала получить от мужчины расписку о возврате ему долга.

Для этого она привлекла Алексеенко, Бугаева, Абсалямова и Коротченкова. 22 декабря 2010 года они напали на потерпевшего возле его дома в городе Краснознаменске, посадили в машину и вывезли в посёлок Частцы Одинцовского района. Удерживая мужчину в подвале гаража обвиняемые, применяя насилие, вынудили его написать расписку о получении от должника 1 млн. 648 тыс. рублей. Затем у потерпевшего забрали мобильный телефон и деньги, вывезли его в близлежащий лес и отпустили.

Уголовное дело в отношении Ирины Жаровой, Сергея Алексеенко, Ивана Бугаева, Динара Абсалямова и Антона Коротченкова направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СКП России по Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости