Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2022 года Прокуратура г.Бийска отреагировала на сообщения СМИ о нарушении природоохранного законодательства в городе

Прокуратурой г.Бийска проведена проверка по публикациям СМИ о нарушениях требований природоохранного законодательства в деятельности юридического лица.

Установлено, что в декабре 2021 года на предприятии в результате ненадлежащей очистки специализированного оборудования произошел залповый выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что привело к загрязнению близлежащей территории частицами сажи и копоти.

Об указанном событии хозяйствующий субъект не сообщил полную и достоверную информацию в Минприроды Алтайского края.

По результатам проверочных мероприятий прокурором г.Бийска директору юридического лица внесено представление об устранении природоохранного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Сегодня государственным инспектором Алтайского края в области охраны окружающей среды общество привлечено к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов.

Вопросы соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду находятся на постоянном контроле органов прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости