Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2022 года Прокуратурой Костромского района в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в разбойном нападении на 86-летнюю потерпевшую

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия)

По версии следствия, обвиняемая 5 ноября 2021 года, в дневное время, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов в п. Караваево Костромского района, напала на незнакомую ей пожилую 86-летнюю женщину. Обвиняемая несколько раз ударила потерпевшую молотком по голове и попыталась вырвать из рук потерпевшей сумку, в которой находилось имущество на сумму чуть более 400 рублей (деньги и продукты питания). Пострадавшая не выпустила сумку из рук и стала кричать и звать на помощь. Опасаясь быть задержанной жильцами дома, нападавшая с места преступления скрылась. В результате преступных действий жительницы Костромского района у пострадавшей образовалось 5 ран в области волосистой части головы, которые причинили легкий вред ее здоровью.

Женщина свои действия объяснила желанием выпить и поесть.

В ходе расследования дела обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, установлено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости