Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново продолжается проведение проверок соблюдения администрацией областного центра требований к содержанию улиц в зимний период

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново с привлечением Госавтоинспекции продолжается проведение проверок исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог в зимний период.

Особое внимание уделяется своевременной очистке улиц областного центра от снежных масс на остановочных пунктах, у учреждений здравоохранения, образовательных организаций, иных социальных объектов. Еще до начала снегопадов начальнику управления благоустройства администрации г. Иваново прокуратурой района объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона. В период с ноября прошлого года по настоящее время прокурором Ленинского района г. Иваново возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в отношении управления благоустройства администрации г. Иваново и его руководителя.

Главе городского округа и начальнику управления благоустройства администрации г. Иваново внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По мерам прокурорского реагирования устранены снежные валы в районе пешеходных переходов на улицах Герасима Фейгина, Кузнецова, Окуловой, лейтенанта Жидкова, Жарова, Шубиных, Стефенсона, Носова, Смирнова, Якова Гарелина, проспектах Ленина, Текстильщиков, Строителей г. Иваново. Очищены от снега и наледи мостовые сооружения, расположенные на ул. Тимирязева, ул. Сарментовой и мост через реку Уводь на пл. Пушкина. Ликвидировано скопление снега и расширена проезжая часть на участках автомобильных дорог от ул. Ермака до ул. Жарова, от ул. Красной Армии до ул. 10-Августа, от пр. Ленина до ул. Лежневская, от ул. Смирнова до ул. Радищева, от ул. Лежневская до ул. Ташкентская, ул. Станкостроителей до пр. Текстильщиков, от ул. Лежневская до ул. Шубиных, от пр. Текстильщиков до ул. Любимова, на Кохомском шоссе, от пр. 70-летия Победы до ул. Любимова, от ул. Павла Большевикова до ул. 1-я Полянская, от ул. Советская в сторону ул. 8 Марта г. Иванова. Очищены от снежно-ледяных отложений, затрудняющих распознание их символов и надписей, нечитаемые дорожные знаки.

Окончательное устранение нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости