Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2022 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: приняты меры для эффективного восстановления лесов

Прокуратурой Прокопьевского района в ходе проверки исполнения законодательства при реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» выявлены нарушения.

Основной целью проекта является сохранение лесов, на ее реализацию предусмотрены средства федерального бюджета. В результате должно повыситься качество и эффективность работ по лесовосстановлению.

Установлено, что в 2021 году ГАУ «Прокопьевский лесхоз» в рамках реализации национального проекта предоставлена техника для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению, в том числе грузовой автомобиль. Он поставлен на учет в июле, однако не использовался из-за отсутствия в учреждении водителя категории «С».

Учреждение не приняло меры для поиска работника, в службу занятости сведения о вакансии не направлялись.

В связи с этим в лесопосадочный период техника, приобретенная за счет средств национального проекта, не использовалась, эффективность работ по лесовосстановлению не повышалась.

В связи с этим прокурор Прокопьевского района внес руководителю учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены: в службу занятости направлена информация о вакансии, в лесопосадочный период будут приняты меры для приема водителя на работу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости