Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителей Ставропольского края– арбитражного управляющего и бывшего арбитражного управляющего виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, входящих в служебные полномочия такого лица и действий которым такое лицо в силу своего служебного положения может способствовать, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что один из обвиняемых, являющийся конкурсным управляющим ЗАО «Союз офицеров» совместно с другим обвиняемым ­–конкурсным управляющим ООО «Север Гарант», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно получили около 4 млн рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах учредителя и директора ООО «Север Гарант». Оставшаяся часть суммы коммерческого подкупа в размере 801 тыс. рублей не была получена обвиняемыми, поскольку они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание каждому в виде штрафа в размере 4 000 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих (организационно-распорядительных и административно-хозяйственных) функций в коммерческих организациях, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости