Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2022 года Жителю Тобольска после вмешательства прокуратуры возвратили более 55 тыс. рублей, взысканные за чужой коммунальный долг

Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку по жалобе жителя города Тобольска о необоснованном взыскании с него чужого долга за коммунальные услуги.

Установлено, что в отношении заявителя были вынесены три судебных приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги за квартиру, в которой он не проживал.

Как выяснила прокуратура, в ноябре 2017 года принадлежащее ему жилое помещение получило другую нумерацию – вместо №7 стало №9. Об изменениях было уведомлено АО «Энергосбытовая компания «Восток». Однако с мужчины были взысканы коммунальные долги по муниципальной квартире №7, в которой он не проживал.

В связи с этим прокуратура в адрес директора по сбыту представительства АО «ЭК «Восток» в г. Тобольске внесла представление об устранении нарушений закона. Благодаря вмешательству прокуратуры заявителю возвращено более 55 тыс. рублей.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости